Проверка КРУ - правомерно ли понижение категории электронику из Росгвардии с высшим образованием?

• г. Санкт-Петербург

В 2010 году меня приняли на должность электроника 1 категории группы анализа и планирования МВД (вольнонаёмная), в 2016 году перевели на должность аналитика 1 категории отделения организационно аналитической работы, но в 2016 году мы Перешли с МВД в Росгвардию. При проверке КРУ мне хотят понизить категорию с 1 на 2 категорию. У меня высшее техническое образование. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вполне может быть что верно надо видеть документы по делу.

Штатная единица какая и вполне возможно понижение категории.