Правомерно ли требование работодателя о предоставлении военного билета медицинским работником и какие последствия могут возникнуть при отказе

• г. Саратов

Может ли работодатель потребовать военный билет у медицинского работника! Могу ли я отказаться его предоставить? И имеют ли право меня за это меня уволить?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеют право, это не предусмотрено законом

Данное требование не прописано в ТК, так что отсутствие военного билета не является основание не принятия на работу