Судебная практика - Отказ в исключении номера статьи из военного билета со статьей 14 б - правомерен? Можно ли обратиться в суд?

• г. Владимир

На руках военный билет со ст. 14 б. Отправил заявление в военкомат с требованием исключить номер статьи из военного билета. Мне отказали. Насколько это правомерно? Что дальше, идти в суд? Есть ли какая-нибудь положительная судебная практика? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно идти не в суд, а на независимую экспертизу для прохождения мед. освидетельствования, чтобы опровергнуть данную категорию годности, указанную в военном билете

Но я не хочу снимать статью, мне нужно убрать статью из военного билета, т.к. это противоречит действующему законодательству (ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»), т.к. эти сведения являются врачебной тайной.