С какой припиской мне дадут инвалидность в ситуации после снятия статуса ребенка-инвалида?

• г. Улан-Удэ

Суть вопроса такова.

С января 2017 по март 2020 года (по достижению 18 лет) я был ребёнком инвалидом.

Когда мне исполнилось 18 лет, с меня сняли инвалидность и направили на переосвидетельствование.

Из-за неграмотного составления документа (справки 088/у) и отправки оной в неподходящее МСЭ, я получил отказ.

Так как в 2020 году я сдавал ЕГЭ и поступал на учёбу, оспаривать это решение из-за недостатка свободного времени я не стал, и перебиваясь обследованиями, уколами и физотерапиями я до 2023 года никуда не обращался.

В 2023 году (спустя 3 года после снятия инвалидности) я решил снова встать на инвалидность (но уже на группу, так как я уже совершеннолетний).

Недуг остался тот же что и был в период с 2017 по 2020 год но уже с некоторыми осложнениями.

После подачи документов я спросил у врачей, по какой приписке мне могут выдать инвалидность (приобретённый или инвалид детства), но там только развели руками.

Теперь вопрос.

В данном случае (учитывая 3-х летний "перерыв"), с какой припиской, вероятнее всего, мне дадут инвалидность, учитывая, что у меня болезнь осталась та же, но уже с незначительными осложнениями.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А тут надо исходить что вам назначат МСЭ и тут факт что ранее у вас была группа ни какой роли не сыграет