Можно ли взять в гости опекаемого ребёнка в семью, которая не является ему родственной и он не у этой семьи под опекой?

• г. Иваново

Можно ли взять в гости опекаемого ребёнка в семью, которая не является ему родственной и он не у этой семьи под опекой?

Ответы на вопрос (1):

Такие вопросы законами не регулируются. Все на усмотрение опекунов. Разрешат - значит, разрешат. Нет - значит, нет. Психика ребенка - прежде всего.