Сестра хочет взять брата под опеку, есть работа, дети и прочее, но жилье не ее, но большое, может ли она брата взять под опеку?

• г. Томск

Сестра хочет взять брата под опеку, есть работа, дети и прочее, но жилье не ее, но большое, может ли она брата взять под опеку?

Ответы на вопрос (1):

Думаем что да. Однако, сложно дать оценку не видя документов. Закон не предъявляет требования чтобы жилье было в собственности (хотя это неоспоримое преимущество), основное требование чтобы оно было и достаточного размера и уровня комфорта. Главное это наличие ДОЛГОСРОЧНОГО договора аренды! Так как закон не допускает жить с детьми где и как придется. В этом вопросе должна быть стабильность!