Почему компенсация по уходу за пожилым человеком старше 80 лет считается доходом при назначении единого пособия? Объясняем.

• г. Пермь

Объясните пожалуйста почему компенсация по уходу за пожилым человеком старше 80 лет считается доходом при назначении единого пособия?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас оформлен уход за пожилым человеком, то вы вправе претендовать на детское пособие, так как у вас есть уважительная причина отсутствия трудоустройства.

1. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи" ,

При расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, в том числе:

компенсационные выплаты (кроме компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами)

Данное пособие по уходу за пожилым человеком - не учитывается при расчете дохода.

Это не доход, но это является уважительной причиной отсутствия у вас трудоустройства, поэтому ВЫ ВПРАВЕ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ПОСОБИЕ.

Всех благ Вам!

Надеюсь, мой ответ оказался для вас полезным.

Не является доходом, это "0" доход, т.к. доплата в 1 200,00 руб. идёт пожилому человеку, а вам только 1,8 пенсионных аллов в год. обжалуйте отказ.

Считаются ВСЕ доходы семьи, в т.ч. пособия, компенсации и т.д.