Почему компенсация по уходу за пожилым человеком старше 80 лет считается доходом при назначении единого пособия? Объясняем.

• г. Пермь

Объясните пожалуйста почему компенсация по уходу за пожилым человеком старше 80 лет считается доходом при назначении единого пособия?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас оформлен уход за пожилым человеком, то вы вправе претендовать на детское пособие, так как у вас есть уважительная причина отсутствия трудоустройства.

1. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи" ,

При расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, в том числе:

компенсационные выплаты (кроме компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами)

Данное пособие по уходу за пожилым человеком - не учитывается при расчете дохода.

Это не доход, но это является уважительной причиной отсутствия у вас трудоустройства, поэтому ВЫ ВПРАВЕ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ПОСОБИЕ.

Всех благ Вам!

Надеюсь, мой ответ оказался для вас полезным.

Спросить
Пожаловаться

Не является доходом, это "0" доход, т.к. доплата в 1 200,00 руб. идёт пожилому человеку, а вам только 1,8 пенсионных аллов в год. обжалуйте отказ.

Спросить
Пожаловаться

Считаются ВСЕ доходы семьи, в т.ч. пособия, компенсации и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оформить пособие по уходу за пожилым старше 80 лет, если я получаю пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Или не имею права?

Скажите пожалуйста, имеют ли права приставы вычитать из пособия по уходу за подилым старше 80 лет?

Какие документы и куда обращаться для оформления пособия по уходу за пожилым (старше 80 лет) человеком работающему человеку?

Если с компенсации по уходу за пожилым старше 80 лет алименты не удерживаются, то как же платить алименты ребёнку? Как сделать, чтобы выплата алиментов (например, 33% от суммы 1200 рублей) судебными приставами была законной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашла работу. После праздников, 10 января, надо уже сдать все документы. На данный момент официально ухаживаю за инвалидом старше 80 лет. И за январь деньги уже перечислили. Могу я устроиться на работу в январе или нет.

Здравствуйте! Если человек (трудоспособный, неработающий) оформлен опекуном несовершеннолетнего (сироты) и получает соответствующие пособия, может ли он оформиться в ПФР ухаживать за пожилым старше 80 лет?

Вопрос.

Юристу.

Конкурс ежедневно

14 000 до финала

53:34:11

Сейчас обсуждают.

Опубликовать.

Главная.

Пенсии и пособия.

Пособие по уходу за пожилым.

Пособие по уходу за пожилым старше 80 лет.

Какое время нужно стоять по уходу за пожилым человеком старше 80 лет чтоб подать заявления на детские пособия с 8 до 17?

Могу ли я оформить пособие по уходу за пожилым человеком старше 80 лет, еслия нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, пособия на ребёнка до 1,5 лет не получаю так как ребёнку 2 года.

Я ухаживал официально за человеком старше 80 лет. Чтоб засчитали этот периуд в стаж, как *сразу* надо устроиться официально на работу хотя бы на один день? (Через неделю, месяц или можно через год?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение