Я работал официально. 4 несовершеннолетних детей. Оклад 20000 р. Супруга не работает. Сколько составляет подоходный налог?

• г. Барнаул

Я работал официально. 4 несовершеннолетних детей. Оклад 20000 р. Супруга не работает. Сколько составляет подоходный налог?

Ответы на вопрос (2):

13 % НДФЛ удерживается с ЗП, но вы были вправе сделать на детей вычеты по НДФЛ: на первого ребенка — 1400 рублей, на второго — 1400 рублей, на третьего и последующих — 3000 рублей.

Не должны у вас удерживать налог.