Работадатель намерен проверить больничные листы беременной сотрудницы. Каково время их действия и кто за это отвечает?

• г. Тамбов

Я беременна и мой работадатель сказал, что устроит проверку больничных листов так как больничные листы превысили 30 дней. Как долго они могут это делать. Больничный последний закрыт 27.02 и информацию в страховую компанию они ещё не передали сегодня 9.03.

Ответы на вопрос (2):

В чем проблема? Если все законно, то вам и бояться нечего. Спите спокойно.

Пусть проверяют. Ответы получат. С беременными так часто бывает. В течение месяца ФСС проведет проверку.