Уведомления о том, что дом сдан в эксплуатацию мы не получали.

• г. Саратов

Мы купили квартиру в строящемся доме, который был сдан в эксплуатацию в январе 2012 года, но до сих пор мы не можем получить акт приема-передачи жилья. И соответственно, не можем оформить квартиру в собственность. Уведомления о том, что дом сдан в эксплуатацию мы не получали. В квартире мы не проживаем, но нам начисляют все коммунальные услуги, ГВС,ХВС, лифт, ТБО и т.д. Имеет ли право компания не выдавать нам акт приема-передачи и взимать плату за все услуги?

Ответы на вопрос (2):

Марина!

Если Вы платите, то кому? Акт приема-передачи требуйте письменно.

Нет не имеет, Вы не являетесь собственником или лицом использующим квартиру на ином праве.

Требуйте акт приема-передачи.