Уведомления о том, что дом сдан в эксплуатацию мы не получали.

• г. Саратов

Мы купили квартиру в строящемся доме, который был сдан в эксплуатацию в январе 2012 года, но до сих пор мы не можем получить акт приема-передачи жилья. И соответственно, не можем оформить квартиру в собственность. Уведомления о том, что дом сдан в эксплуатацию мы не получали. В квартире мы не проживаем, но нам начисляют все коммунальные услуги, ГВС,ХВС, лифт, ТБО и т.д. Имеет ли право компания не выдавать нам акт приема-передачи и взимать плату за все услуги?

Ответы на вопрос (2):

Марина!

Если Вы платите, то кому? Акт приема-передачи требуйте письменно.

Спросить
Пожаловаться

Нет не имеет, Вы не являетесь собственником или лицом использующим квартиру на ином праве.

Требуйте акт приема-передачи.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в ипотеку, на 11 лет, в 2011 году в строящемся доме. Сдан дом в эксплуатацию в 2011 году. Акт приема-передачи квартиры выдан только в 2014 году, Право собственности получено в 2015 году. Могу ли я подать налоговый имущественный вычет за 2012-2014 года? Или только за 2014 год (когда получен акт приема-передачи) ?

Купила квартиру в строящемся доме в 2014 году.

В 2014 году был подписан договор участия в долевом строительстве и осуществлена полная оплата квартиры.

В конце 2015 года был сдан дом и получен акт приема-передачи квартиры.

В 2016 году получено Свидетельство о регистрации права собственности на эту квартиру.

Вопрос: подскажите, пожалуйста, КОГДА сделка считается совершенной?

Купил квартиру в строящемся доме в 2010 году в Спетербурге. Сначала был предварительный договор кпли-продажи+полная оплата. В 2012 году дом достроили и я получил все документы (в том числе акт приема-передачи квартиры и договор паевого взноса). В сентябре 2012 года оформил квартиру в собственность. 22 марта 2013 года оформил документы на налоговый вычет, однако мне сказали что оплатят только за 2012 год. Имею ли я право получить налоговый вычет за 2010 и 2011 годы?

Купил квартиру в новостройке. Дом был здан, составили договор уступки прав требований с застройщиком, но в квартире было много недоделок, поэтому не подписывали акт приема передачи квартиры. Доделывал ее застройщик еще год. (по устному и письменному заявлению.) После этого подписали акт приема-передачи. Кто обязан оплачивать комунальные услуги за этот год (учитывая что этот год квартира была непригодна для жилья)

Мы приобрели квартиру в строящемся доме, у генерального подрядчика СМУ 2 который должен был быть сдан еще в 3 кв.2007 года, но до сих пор не сдан. Ген директор СМУ 2 разрешил в декабре 2007 вселиться и проживать нескольким семьям. В январе строители передали дом управляющей компании, которая теперь требует внести плату за коммунальные платежи вперед за год (хотя в договоре прописано, что платежи вносятся за полгода). Акта - приема передачи квартир пока нет, так как дом полностью не готов. Правомерно ли взимание платежей с дольщиков вперед за год, и единовременный взнос на содержание территории, которые пытается получить управляющая компания.

Мной в 2015 году была приобретена квартира в строящемся доме по ипотеке.. Был заключён договор долевого строительства в мае 2015 года. Была получена справка о полной выплате за квартиру в 2015 г Дом был сдан в июне 2016 г., акт приёма передачи квартиры был подписан в июне 2016 года. Свидетельство о праве собственности получено в июне 2016. вопрос за какой период я могу получить налоговый вычет.

Я купила квартиру в строящемся доме. Дом был сдан в декабре 2012 года, однако право собственности оформить сразу было нельзя, т.к. застройщик не подавал в регистрационные службы нужные документы. Как только все документы были поданы застройщиком. Я незамедлительно зарегистрировала право собственности Был уже май 2012 года. Управляющая компания стала выставлять счета на оплату коммунальных услуг (договор я с ними не заключала. Т.к. права собственности не было) с февраля 2012 года. Я начала оплачивать коммунальные услуги с момента получения права собственности. Правильно ли это? В квартире никто не зарегистрирован. Спасибо, с уважением, Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной в 2015 году была приобретена квартира в строящемся доме по ипотеке.. Был заключён договор долевого строительства в мае 2015 года. Дом был сдан в июне 2016 г., акт приёма передачи квартиры был подписан в июне 2016 года. Свидетельство о праве собственности получено в июне 2016. При обращении в налоговую для получения налогового вычета за 2015 г был получен отказ, оргументированный тем что акт приёма передачи был подписан в 2016 г. Вопрос: могу ли я получить налоговый вычет за 2015 г. Если да то чем оргументировать право.

Купили в ипотеке квартиру в Москве. Семья 4 человека: муж, жена и двое несовершеннолетних детей. Квартира куплена по ДДУ. Акт приема-передачи квартиры подписан в 2014 году, сделали ремонт проживаем в квартире. Но застройщик до сих пор не оформил право собственности на квартиру. В ПФР сказали, что откажут в выплате маткапитала пока не будет права собственности в связи с тем, что дом введен в эксплуатацию и договора ДДУ и акт приема-передачи квартиры недостаточно для выплаты. Правомерно ли требование ПФР?

Квартира покупалась в строящемся доме в 2014 г. в ипотеку. В 2018 году был подписан акт-приема передачи квартиры (ипотека закрыта в 2019 г). Квартира покупалась в общую долевую собственность супругов. За какие 3 года можно подать документы на налоговой вычет на квартиру и проценты (только с 2015 по 2018)? В период с конца 2016 г. по 2019 г. один из участников долевой собственности находится в декретном отпуске, соответственно за 2017-2018 г. этот человек не может подать декларацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение