Как бывшему мужу опротестовать перерасчет алиментов и списать часть задолженности?

• г. Тверь

Бывшему мужу приставы пересчитали задолжность по алиментам, но он с этой суммой не согласен. Может ли он в судебном порядке опротестовать и списать часть суммы по алиментам.

Ответы на вопрос (4):

Да может если есть на это оснавания

Здравствуйте! Ну надо понимать что именно в сумме не верно.

Если суд назначил процент или твердую денежную сумму алиментов, то списать и т.п. не реально

Да, может, если он считает, что его права нарушены, он должен обратиться в суд, заявление о перерасчёте через снижение суммы алиментов.