Завтра суд. Можно ли просить судью смягчить приговор статья 157.1 УК.рф

• г. Ханты-Мансийск

Завтра суд. Можно ли просить судью смягчить приговор статья 157.1 УК.рф

Ответы на вопрос (2):

Приговор будет вынесен, в том числе с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств. Просить можно

Ахмед, конечно можете заявить устное ходатайство о смягчении приговора.

Закон не ограничивает вас в этом:

УПК РФ Статья 120. Заявление ходатайства

1. Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное - заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.