Получение материнского капитала на второго ребенка после покупки комнаты при рождении первого - вопросы и ответы

• г. Барнаул

В 2020 году родила первого ребенка, получила материнский капитал, потратила его на покупку комнату. Подскажите в этом году у меня родится второй ребенок, положен ли мне остаток материнского капитала на второго?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если родители уже получали маткапитал на первого ребенка, то размер выплаты на второго составит 189,5 тыс. руб.. На основании вышеизложенного делаем вывод, что да вам положен материнский капитал на 2 ребёнка