Спор о возврате выплаченных средств за соц защиту ветерану труда после установления инвалидности - правомерно ли и как это происходит?

• г. Краснодар

Правомерно ли требование соц защиты вернуть выплаченные за прошлый год средства как ветерану труда, по причине того, что в том же году было установление инвалидности у пенсионера. Почему они вдруг вспомнили год спустя об этом? И если это правомерно, то как в таком случае возвращаются средства?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Средства возвращаются в любом случае как неосновательное обогащение.