Обязанности попечителя - нужно ли жить с подопечным инвалидом 2 группы?

• г. Сыктывкар

Переспрошу более детально.

Обязан ли я как попечитель, проживать с подопечным инвалидом 2 группы (взрослым дядей 58 лет) , причем он сам не согласен для совместного проживания, обязан ли я по какому закону с ним проживать совместно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, по закону опекун (как и попечитель - а Вы опекун или попечитель?) взрослого не обязан проживать с подопечным совместно. Но обязан, разумеется, обеспечить получение им необходимой медицинской помощи, ухода, удовлетворения жизненных потребностей, сохранность имущества и т.п.