Сосед построил высокие бордюры. Теперь у моего дома лужа и болото! Что делать! Законно ли он из поставил!

• г. Воронеж

Сосед построил высокие бордюры. Теперь у моего дома лужа и болото! Что делать! Законно ли он из поставил!

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления.

Фиксировать последствия, если затопление на вашем участке, а не на дороге или проезде, то в порядке ст. 304 Гражданского кодекса в судебном порядке требовать убрать бордюры либо дренаж сделать

Подавайте претензию на основании ст. 304 ГК РФ об устранении нарушений Ваших прав.

Если не поймет, тогда с иском в суд.