Как защитить свои интересы - запрет на использование адреса и телефона бывшим мужем для получения кредитов и избежание коллекторов

• г. Курган

Что делать если бывший муж оставляет мой адрес как свои адрес проживания и номер телефона как контактный в банках при получении кредита и заимах, которые затем не оплачивает. От коллекторов его нет покоя. Через какие инстанции запретить бывшему мужу указывать мой адрес и телефон.

Ответы на вопрос (5):

Через какие инстанции запретить бывшему мужу указывать мой адрес и телефон.

Через подзатыльники.

В судебном порядке можно запретить.

Никак не запретите бывшему указывать Ваши данные.

На коллекторов жалобу пишите в прокуратуру и приставам.

Как вариант, в Роскомнадзор. Законодательство о защите персональных данных и на физ. лиц распространяется

Заявление в Управление Роскомнадзора для привлечения его к адм ответственности по ч.2 ст.13.11 КОАП РФ

Обработка персональных данных без согласия в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных в случаях, когда такое согласие должно быть получено в соответствии с законодательством РФ в области персональных данных

если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо обработка персональных данных с нарушением установленных законодательством Российской Федерации в области персональных данных требований к составу сведений, включаемых в согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных, влечет наложение административного штрафа (ч. 2, 3 ст. 4.1.2, ч. 2 ст. 13.11 КоАП РФ):