Как сохранить право на совместную собственность в уголовном деле и защитить интересы владения домом, который является единственным жильем бывшего мужа?

• г. Саратов

В рамках уголовного дела, заведенного на бывшего мужа, был наложен арест на жилой дом, который является совместно нажитой собственностью. Раздела имущества при разводе (состоялся в 2015 году) не было. Что нужно предпринять, чтобы оставить за собой право на 1/2 часть дома? Может ли бывший муж защитить свои интересы, если этот дом - его единственное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества, после этого можно будет снять арест с дома.