Спор с наследством - дети первого брака мужа требуют долю в квартире, оставленной в наследство вдове

• г. Астрахань

У меня умер муж, изначально квартиру при покупке оформили на свекровь, так как у мужа просрочился паспорт на момент покупки, у меня проблема с продажей своего предыдущего жилья. Затем квартиру оформили по дарственной от свекрови на моего мужа, чтобы его брат не мог претендовать на наше жилье. После смерти свекрови я попросила оформить на меня мою часть квартиры согласно финансовым вложениям, это 1/3. Муж оформил дарственную. Сейчас муж умер, но появились дети которые ранее не общались с ним. После развода первая жена без согласия мужа перевела их на фамилию второго мужа, отчество тоже его. Было ли удочерение мы не знаем. Муж просто не стал скандалить и выяснять, нотариус была подругой жены. Дочерям было 15 и 13 лет. Могут ли они претендовать на квартиру. После развода он оставил им все имущество и бизнес, ушел ни с чем. Сейчас узнав о его смерти, бывшая жена пытается восстановить их первоначальные документы.

Ответы на вопрос (2):

Дети от первого барка являются наследниками первой очереди.

Добрый вечер!

Вы будете наследовать с детьми своего мужа в равных долях.