Пенсия переведена на сберегательную книжку сбербанка России.

• г. Камень-на-Оби

У нас случилось горе, умерла Мама. Я совершеннолетний 23 года, есть родная сестра. На сестру оформлена пенсия по потере кормильца, отец получил разрешение с органов опеки на получение денежных средств самой несовершеннолетней (девочке 15 лет). Пенсия переведена на сберегательную книжку сбербанка России. С органов опеки есть приказ на получение денег самой сестры. Отец сейчас уехал на север вахтовый метод на пол года. Скажите пожалуйста, в банке сестре отказываются выдавать деньги с ее счета. Говорят, что ни совершеннолетняя. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если разрешение, на самом деле такое есть, его надо представить в банк. Но это разрешение не придает ей дееспособности.