Какой паспорт использовать при вылете через Турцию из России в Германию и на какой покупать билеты?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Здавствуйте, у меня есть загранпаспорта России и Украины, мне нужно вылететь из России в Германию через Турцию. Какой паспорт нужно предъявлять в аэропорту и на какой покупать билеты? Могу ли я везде предъявлять только украинский?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Александр! Согласно статье 6 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

Так что при выезде из РФ Вы должны предъявлять российский загранпаспорт как гражданин РФ, а дальше можете предъявлять украинский. Ответ 6 нет, везде не можете украинский предъявлять из-за ограничений российского законодательства.

Все просто, как гражданин РФ при выезде из РФ обязаны предъявить загранпаспорт РФ, иначе штраф предусмотрен за отсутствие документа.

Украинский можете предъявить только в третьей стране.

- см. ст. 6 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

Здравствуйте, Александр.

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию для граждан РФ осуществляется только по загранпаспорту России.

Федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»ст. 6

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Здравствуйте Уважаемый Александр!

Выехать из России, Вы можете по загранпаспорту РФ (покупать на РФ) в Турцию, а из Турции можете воспользоваться загранпаспортом Украины (покупать на Ук.) в Германию. Возращение в РФ таким же образом.

Согласно

статье 6 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Всего Вам наилучшего!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Уважаемый Александр!

Вообще-то выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Так что для выезда из РФ нужен российский загранпаспорт.

А украинский можно потом использовать.

По другому никак.

статья 6 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Добрый день

---

Согласно статье 6 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

Выехать вы должны по Российскому загранпаспорту, а на территории других стран можете предъявлять и украинский паспорт. Для обратного въезда в РФ понадобится Российский загранпаспорт