Как защититься от коллекторского агентства после иска банка по кредитной карте - рассмотрение возможности подачи ходатайства на срок исковой давности

• г. Москва

Хотел бы услышать ваше мнение. Не платил банку по кредитной карте с марта 18 года, в мае 20 г банк подал иск в суд, в июне 21 СП отменил, но приставы сняли со счетов денежные средства в пользу банка. Сейчас, в марте 23 года иск в суд подает уже коллекторское агентство (как понимаю банк продал по договору цессии, хотя никак меня не уведомлял) Могу ли я подать ходатайство на срок исковой давности? Заранее, благодарю всех за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть исковое заявление и на него в суд подать Возражение на основе норм ГК.

Да, можете заявить о пропуске сид, однако для оценки перспектив применения сид нужно изучить иск. Иск на руках? Помощь нужна?

На период действия судебного приказа СИД приостановлен.

Март 2023 г - (3 года + период действия СП).

Суда ещё не было, суд скорее всего будет в апреле. А без имеет значение кредит или кредитная карта?

Можете, надо видеть иск, расчеты и составлять заявление (возражение).

Имеет значение.