Муж мобилизован, лишен выбора - ампутация или поиск альтернативной операции.

• г. Самара

Муж мобилизован, лежит в госпитале с ранением и травмой коленного сустава,! При всех осмотрах врачи вынесли вердикт, что будет операция и возможна ампутация ноги 50/50!Нас такой вариант не устраивает, хотелось бы сохранить ногу, то есть соответственно нам надо обращаться в другие лечебные заведения, но так как он мобилизован он не может просто взять и уйти с госпиталя! Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Просить направление в ЦВГ

Анна, связаться с военным госпиталем где возможно лечение без ампутации ноги, и вашему супругу следует обратиться с рапортом на имя начальника военного госпиталя о переводе для продолжения лечения в этот военный госпиталь, при отказе жаловаться в военную прокуратуру. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.