Как оформить больничный бабушке при болезни мамы-отпускницы находящейся в больнице с ребенком 1 года?

• г. Волгоград

Можно ли бабушке ребенка в возрасте 1 год оформить больничный, если мама ребенка находится в отпске по уходу за ребенка, но лежит в больнице?

Ответы на вопрос (2):

Больничный нельзя оформить, так как ребенок здоров. Можно оформить отпуск по уходу за ребенком.

Сергей, добрый день.

Нет, в такой ситуации больничный не откроют

С уважением, Дарья Алексеевна