Как судебные приставы будут оценивать расписку в получении алиментов в качестве соглашения сторон?

• г. Владивосток

У судебных приставов) является ли расписка в получении алиментов соглашением об уплате алиментов?

Бывший муж по исполнительному листу должен платить 1/4 от своих доходов. На протяжении нескольких лет передаёт алименты через расписку, которую привозит его адвокат вместе с деньгами. Официально нигде не трудоустроен, подтверждённых доходов за прошедшие пять лет у него нет, на бирже не стоял (выяснила через судебных приставов). Подала заявление приставам на перерасчёт алиментов по средней зарплате по России, его адвокат теперь уверяет, что расписка является соглашением сторон. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Расписка не является соглашением об уплате алиментов. Такое соглашение составляется у нотариуса.

Здравствуйте!

Пристав не может сам пересчитать. Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме

Соглашение об уплате алиментов подлежит обязательному нотариальному заверению.

Расписка о получении конкретной суммы алиментов подтверждает только получение конкретной суммы алиментов, не более