Возможно ли переводить всю зарплату в качестве алиментов? Судебный приказ имеется.

• г. Омск

Возможно ли переводить всю зарплату в качестве алиментов? Судебный приказ имеется.

Ответы на вопрос (5):

Юридически нельзя. Ст. 138 ТК РФ запрещает.

Я сам хочу перечислять всю свою зарплату в качестве алиментов... т.е мне могут это запретить?

Добрый вечер. Нет, пристав не имеет права обратить взыскание на всю вашу зарплату. Вы так же имеете право предоставить приставу информацию о номере счета, куда поступает вам заработная плата, и заявление, чтобы от ЗП вам оставался прожиточный минимум, а остальное уходило на погашение алиментов и задолженности по ним

Если Вы сами желаете переводить всю зарплату своим детям, то это только приветствуется и не запрещается

Добрый день!

Если не будете приказ этот подавать на исполнение в банк или приставу, то можете добровольно выплат ватт алименты.