Хочу узнать. Нужно ли заверять расписку у нотариуса о получении алиментов. Что бы унести расписку судебным приставам.

• г. Иркутск

Хочу узнать. Нужно ли заверять расписку у нотариуса о получении алементов. Что бы унести расписку судебным пристовам.

Ответы на вопрос (3):

Хочу узнать. Нужно ли заверять расписку у нотариуса о получении алементов. Что бы унести расписку судебным пристовам.

Нет, не нужно.

Написанная от руки будет иметь законную силу.

Любовь, добрый день!

Написанная расписка от руки о получении денежных средств по алиментам имеет юридическую силу, в расписке нужно указать ФИО плательщика и получателя, для идентификации - паспортные данные, ФИО ребенка (детей), сумму алиментов, срок за который получаются алименты.

По желанию родителей факт передачи денег можно также удостоверить у нотариуса.