Может ли мой сын получить наследство от умершего отца, о котором не знали его родители?

• г. Ростов-на-Дону

Со вторым мужем в браке не были. Он умер 10 лет назад, с ним общий сын, 11 лет. У мужа умерли мать и отец, до того как умер он сам, у которых были в собственности дома (жили они раздельно). Возможна ли какая-то часть наследства, принадлежащая моему сыну? Бабушка и дедушка не знали о рождении внука.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае ваш сын наследует только то имущество, которое было у его отца. Если бы отец умер раньше родителей, то тогда по праву представления это было бы возможно.

Здравствуйте сын имеет право на все наследство, которое было у отца, если нет других родственников

Да,у вашего сына есть право на наследство

Здравствуйте.

Прошло много лет, вам надо было сразу после смерти отца вашего сына от имени ребенка подавать нотариусу заявление об открытии н/дела. Сейчас будет сложно это сделать, восстановить сроки.

Для начала посмотрите на сайте нотариат-ру в открытой базе наследственных дел - открыто ли н/дело после смерти родителей вашего мужа и после самого мужа.

Исходя из этих данных можно будет предпринять какой-то вариант дальнейших действий. Обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения за более подробной консультацией. Однако, дело сложное и потребует много времени и ресурсов.