Можно ли 100% отсудить долю наследства умершего сына, если есть несовершеннолетние дети, и как учитывается их доход и состояние здоровья?

• г. Амурск

Могут ли 100 % отсудить долю наследства родители умершего сына, если есть двое несовершеннолетних детей, и учитывается ли доход и состояние по здоровью детей?

Ответы на вопрос (3):

Родители как и дети умершего сына являются наследниками первой очереди ст1142 ГК РФ,поэтому есть все основания для удовлетворения требования родителей

Могут. Их право на наследство не умаляют ни несовершеннолетие других наследников, ни Ваш доход, ни здоровье детей.

Наследниками 1 -й очереди являются родители, дети и супруга умершего. Супруга получит половину, а оставшаяся половина будет разделена между супругой же и остальными наследниками. Здоровье и доход не имеют значения.