Как узнать вступило ли в силу постановление суда об административном правонарушении от 21 февраля 2023 года?

• г. Красноярск

Есть постановление суда об административном правонарушении от 21 февраля 2023 г как узнать вступило ли в силу данное постановление

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Если постановление Вами получено, отсчитываете 10 суток с момента получения.

Если не получено, то 10 суток с момента когда получите.

Если постановление направлялось судом по почте и Вы его не получили, то срок вступления в силу считается с момента возврата письма в суд.

Вам нужно зайти на сайт районного (или мирового суда) и ввести свои ФИО в картотеке дел, чтоб увидеть, обжалуется оно или нет.

В суде и узнавайте все интересующие вас моменты. Лучше лично подойти, а по телефону можете не дозвониться или не получить должного ответа.

А на сайте суда в ком разделе это можно увидеть

В разделе "Поиск по судебным делам", к сожалению, сотрудники суда не всегда отмечают вступление в законную силу.

Так мне и надо узнать ответчик обжаловал постановление или нет, мне нужно в суд обратиться?

Если на сайте суда нет информации о том, что подана жалоба, то для уточнения надо обратиться в суд.