Может ли Сбербанк списать пенсию в счёт долга по кредиту? У меня 2 карты одна пенсионная другая кредитная?

• г. Челябинск

Может ли Сбербанк списать пенсию в счёт долга по кредиту? У меня 2 карты одна пенсионная другая кредитная?

Ответы на вопрос (2):

Может. Вам надо подать заявление в банк о сохранении за вами прожиточного минимума.

Спишет, если в договоре по кредиту указали, что при нехватке денег за кредитный платёж могут сниматься деньги с других счетов открытых в Сбербанке.