Суд вынес решение выплатить мужу 121000 рублей по гражданскому спору.

• г. Барнаул

Суд вынес решение выплатить мужу 121000 рублей по гражданскому спору. Официальной работы не имеет. Выплачивать не отказывается. Есть ли какая-либо определённая минимальная суммы выплат?

Спасибо.

С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Мария! Нет по закону минимальной суммы выплат. Если нет иного указания в решении - суд взыскивает долг, подлежащий выплате единовременно. Он может обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа. Тогда будет установлена сумма, подлежащая выплате ежемесячно.