Имеют ли право учителя придираться к ребенку из-за внешнего вида?

• г. Казань

Имеют ли право учителя придираться к ребенку из-за внешнего вида?

Ответы на вопрос (4):

Нет у учителя такого права.

Вам следует прочитать устав Учебного заведения в нем все прописаны и учителя могут требовать его соблюдения, а не придираться

Имеют право требовать соблюдения установленных правил, если внешний вид ученика не отвечает установленным уставом требованиям.

В таком случает, у вас есть основания на обращение с заявлением в полицию, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.