Может ли школа требовать от выпускника СНИЛС?

• г. Набережные Челны

Муж закончил школу в 2000 году, и уехал с родного села, прописался в другом городе и т.д. сейчас, просит школа снилс, объясняя тем, что нужно загрузить их в электронную систему. В распоряжении, которое дали школе, говориться только об аттестате, но никак про снилс. Законно ли это требование со стороны школы? Или тут какой-то подвох.

Ответы на вопрос (3):

Никакие документы никому ни давайте

Нет никакого подвоха - СНИЛС сейчас во многих делах просто необходим, а школе просто спустили такое указание по возможности собрать эти данные. СНИЛС позволяет идентифицировать гражданина

Можете не предоставлять никаких доков