Как въехать в другую страну с двумя гражданствами, если выехала из Турции как гражданка России?
199₽ VIP

• г. Москва

У меня два гражданства. Заехала в Турцию как гражданка России. Выезжать буду, соответственно, как гражданка России. Но в другую страну хочу въехать уже как гражданка Украины. Возможно ли такой вариант? Не будет ли проблем при въезде в другую страну, по причине отсутствия отметки в паспорте о выезде из Турции?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Мишель! Все верно. Согласно ст.6 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" выезжаете из РФ Вы по загранпаспорту гражданина Российской Федерации. Проблем с выездом из Турции по загранпаспорту Украины также не будет. Ведь Вы вообще могли потерять паспорт и восстановить его, находясь в Турции. Так что по этому поводу вопросов не будет.

Здравствуйте!

Все может быть.

Вы пишите очень абстрактно. Не понятно о какой стране "другой" идет речь.

Законы везде разные.

Может быть где-то это и будет иметь значение.

Дать универсальный ответ по такому вопросу невзможно.

На въезд в РФ это не повлияет.

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ Вам въехать не запрещает.

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ позволяет въехать по другому паспорту, если он действительный

Да, из Турции можете выехать по украинскому паспорту, никаких проблем здесь нет.

Никто проверять штамп из РФ не будет.

Но сами понимаете, в другой стране могут быть свои правила.

Если криминала нет, едете, как гость, то никаких проблем с перемещением за границей у Вас нет.

- см. ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", Закон Турции "Об иностранцах и международной защите"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Мишель

Когда будете въезжать по паспрту Украины, вас спросят откуда выехали? В отсутствии печати выезда из Турции.

__

Не получится

__

Учитывая Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Мишель, здравствуйте.

Да, возможен такой вариант. Не будет у Вас проблем при въезде в другую страну, по причине отсутствия отметки в загранпаспорте о выезде из Турции.

Внимание! Решение о въезде в иностранное государство принимает должностное лицо пограничной службы государства въезда

_______

Вам нужно из РФ главное, выехать ква гражданка РФ, согласно статьи 6 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

_______

С уважением, Дарья Алексеевна