Можно ли с турции въехать в Москву по украинскому паспорту?

• г. Москва

Можно ли с турции въехать в Москву по украинскому паспорту?

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству Российской Федерации, граждане Украины могут въезжать на территорию РФ при наличии действующего загранпаспорта. Для пребывания на территории России более 90 дней гражданам Украины необходимо оформлять разрешение на временное проживание в миграционной службе.

Что касается вопроса о регистрации, согласно законодательству РФ, граждане Украины, находящиеся на территории России более 7 рабочих дней, должны зарегистрироваться в месте пребывания. Если Вы не прошли регистрацию в течение указанного срока, по закону Вам могут быть наложены штрафы.