Как остаться на ПМЖ в России для гражданина Германии с родственниками в России и Казахстане?

• г. Омск

Я гражданин Германии, родители родились в России, в Германию выехал с Казахстана, сейчас нахожусь в России, хочу здесь, остаться на ПМЖ, что делать, виза заканчивается

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в отдел по вопросам миграции

Спросить
Пожаловаться

ПОдать заявление на РВП в отдел полиции

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей,

1) Вам нужно найти того, кто сопроводит Вас во всех Ваших правовых вопросах и обеспечит Вам решение всех правовых и организационных проблем России и в Германии, т.е. в стране отбытия и в стране прибытия.

Что бы не "гуглить" по соцсетям каждый раз ответы на все возникающие вопросы, рационально будет доверить их одному профессионалу российского права.

В России уже сегодня достаточно юридических компаний, канцелярий или частно-практикующих юристов, которые помогают немецкому бизнесу и переселенцам из немецкоговорящей Европы обустроиться в Роcсии. Вот один из примеров:

Подробнее ➤

2) Вам следует осуществить ряд меропритий по легальному оформлению Вашего убытия из Германии на постоянное место проживания зарубежом.

Следует соблюсти ряд норм и законов, например

- Meldegesetz,

- Einkommensteuergesetz, и другие.

В Германии существует достаточно информационных порталов для немцев, желающих покинуть страну для постоянного проживания зарубежом т.н. порталы для "Auswanderer". Общую информацию можно получить в местном ведомстве по делам миграции бесплатно или у юриста в платном порядке, для этого следует обращаться в личный мейл.

3) Оказать Вам поддержку как в Германии, так и в России может и автор данного ответа. Для этого следует обращаться в личный мейл.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Моя племянница проживает на ПМЖ в Германии с 16 летней дочерью; имеют они при этом только гражданствр РФ, удостоверенные российскими загранпаспортами, а племянница и внутригосударств. Паспорт РФ. В России они совместно имеют квартиру (на правах совместнойсобственности).

Квартира первично преватизирована в 1995. Имеется договор и свидетельство РП. Из указанной квартиры при выезде в 2000 г. выписались.

Прошу ответить какова ставка налога с продажи квартиры площадью 32 кв.м.

Жил и работал 12 лет в германии пмж, уехал в Россию, получаю российскую пенсию. Пмж германии осталось, как можно без выезда в Берлин оформить пенсию?

Как оформить опекунство дедушке (гражданину Украины, ПМЖ Украина) над 3-х летним внуком (гражданином Германии, ПМЖ ФРГ), если мать внука (гражданин Украины, с видом на жительство в ФРГ) умерла, а отец (гражданин Германии, ПМЖ ФРГ) находится в местах лишения свободы. В данное время внук проживает в Германии с родителями осужденного отца (гражданами Германии, ПМЖ ФРГ).

Моя дочь и её дети являются гражданами Германии, но проживают в России, они хотят всей семьёй съездить в гости в Германию, какие документы нужны её мужу, который является гражданином России.

Выхожу замуж за немца, жить будем в Германии, обязана ли я сдать российский паспорт? И останусь ли я гражданкой России? В каком статусе я буду проживать в Германии-ПМЖ (со временем) или гражданка Германии? Считается ли это двойным гражданством? Слышала, что как такового Германия не признает. Я бы не хотела рвать все связи с Россией...-там остаются престарелые родители, Спасибо!

Можно ли проживать в Италии (более 90 дней) с ПМЖ Германии, выйдя замуж за итальянского гражданина? (ПМЖ Германии терять не могу, так как работа остается в Германии)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, Могу ли я прописаться в квартиру бабушки и приватизировать только на себя с её согласия?

Мы в разводе. Бывшая жена планирует увезти ребенка 7 лет на ПМЖ в Германию. С какого возраста ребенок может принимать решение, с кем из разведенных родителей и в какой стране ему жить?

Планирую выйти замуж за гражданина Германии-России, у него двойное гражданство. Понятно что проще расписаться в России. Потом падать на воссоединения семьи. А как быть с моей дочкой от первого брака? Возникнут ли трудности с бумагами, если первый муж даст согласие на ПМЖ ребенка в другой стране, но естественно от нее отказываться не собирается.

Может ли гражданин России, имеющий ПМЖ в Германии, купить земельный участок в собственность в России?

Может ли человек, имеющий немецкое гражданство, родившийся в СССР, имея родителей в России получить вид на жительство в России?

Мой друг, находясь на территории ФРГ, организовал преступную группу, которая занималась хищением автомобилей и незаконной их переправкой через границу на территорию России. За совершение преступных действий он был осужден судом Германии и приговорен к трем годам лишения свободы. Будучи досрочно освобожден от дальнейшего отбывания наказания, друг вернулся в Россию, где с учетом тяжести понесенного им наказания было решено возбудить уголовное дело по обвинению в хищении чужого имущества.

Правомерно ли решение правоохранительных органов Российской Федерации о возбуждении уголовного дела в отношении моего друга?

Имеет ли место нарушение одного из принципов уголовного законодательства? Если да, то какого?

Прокомментируйте ту часть статьи, которая дает ответ на поставленный вопрос.

Мой сын гражданин Германии я имею ПМЖ в ГЕРМАНИИ скажите если я буду вьезжать на Украину на его автомобиле с немецкой регистрацией мне нужна от него доверенность у меня гражданство укаины.

Можно ли с видом на жительство РФ, гражданину Казахстан, выезжать в Германию и Казахстан? На какой срок?

Муж имеет двойное гражданство российское и немецкое, я гражданка россии, ребенок 4,5 года гражданин германии, могу ли я после развода (развод в германии) оформить ребенку двойное гражданство и выехат на пмж в россию?

Моя сестра оформляет выезд на пмж из казахстана в россию. Предварительно она приезжала сюда (в омск) в миграционную службу узнать какие документы ей нужны. Из прочих ей сказали: ваш паспорт со штампом выеза на пмж и свидетельства о рождении детей. В казахстане её заставляют делать какие то паспорта на детей и говорят что если она их не сделает её через границу не выпустят пограничники. Насколько правомерны их требования о получении паспортов на детей?

Я проживал в Казахстане на ПМЖ, гражданин России. Депортировали в Россию на 5 лет. Скажите пожалуйста, возможно ли снять депортацию в связи с подписанием Экономического, Таможенного соглашения между этими государствами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение