Возможно ли снять депортацию из Казахстана в Россию на 5 лет в связи с подписанием Экономического, Таможенного соглашения между этими государствами?

• г. Оренбург

Я проживал в Казахстане на ПМЖ, гражданин России. Депортировали в Россию на 5 лет. Скажите пожалуйста, возможно ли снять депортацию в связи с подписанием Экономического, Таможенного соглашения между этими государствами.

Ответы на вопрос (1):

На основании Таможенного соглашения - нет. Вам нужно письменно обратиться в УФМС РФ и выяснить что с вашим запретом.