Бабушка ничего не видела на тот момент и плохо слышала, разве она могла всё это написать и подписать?

• г. Екатеринбург

Ответте пожалуйста. Мне сейчас 34 года. Бабушка состовляла завещание на однокомнатную квартиру на меня (на внука) когда мне было 5 лет. Последние 6 лет она сильно болела, плохо видела и носила слуховой аппарат. Год назад по иннициативе её сына (моего дяди) он же вызвал юриста на дом и при его присутствии завещание было переделано в пользу его и его сестры, при этом меня даже не известили.. Бабушка ничего не видела на тот момент и плохо слышала, разве она могла всё это написать и подписать? Да же после этого когда я приезжала к ней в гости, она говорила, плакала, что её сын (мой дядя) её обманул, и что она не хотела меня оставлять без квартиры.. И вот в сентябре 3 числа она умерла ( ( (Могу ли я вернуть старое завещание, ведь я точно знаю, что при оформлении завещания не должен присудствовать человек в пользу которого оно составляется, а уж тем более помогать ей расписываться в нём. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Что я могу зделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Единственное, что можно сделать, пробовать оспаривать завещание в суде, данное дело относится к сложным, рекомендую привлечь юриста по наследственным делам. Удачи!

При опаривании просить назначить судебную психоло-психиатрическую посмерную эксперизу возмоности бабушки осознавать свои дейсвтия. при подписании завещания. С привлечением соседей в суде, допросом по ее состояняию и т.п. Сложно , но иногда проходит.