Как снять арест от ФССП с зарплатной карты, если удержания выполняются через работодателя?

• г. Барнаул

Можно ли снять арест от фссп с зарплатной карты, если удержания производятся напрямую от работадателя?

Ранее с зарплатного счета в банке списывались переодичкские зачисления и оставался прожиточный минимум. Сейчас же пристав отправил исполнительный документ работадателю, и удержания происходят в размере 50% от зарплаты. В связи с чем возникает вопрос - как снять арест с карты, если долг погашается напрямую от работадателя?

Ответы на вопрос (3):

Stan, можно, обращайтесь к приставу ФССП. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023).

Здравствуйте. Согласно ФЗ Об исполнительном производстве Вам необходимо обратиться в ФССП с заявлением по данному вопросу.

Добрый день. Заявление приставу подайте о снятии ареста с счета