Когда можно ожидать результаты судебно-психиатрической экспертизы по гражданскому делу ограничения родительских прав?

• г. Самара

2 марта я прошла судебно психиатрическую экспертизу, когда можно будет получить результат, или в течении какого времени они передают этот результат вчуже?! У меня гражданское дело, опека хочет ограничить в родительских правах

Ответы на вопрос (3):

Сроки получения результата судебно-психиатрической экспертизы зависят от конкретных обстоятельств каждого дела. В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 июля 2014 г. № 25 "О некоторых вопросах, связанных с применением законодательства о судебно-психиатрической экспертизе", результаты судебно-психиатрической экспертизы должны быть представлены в течение 30 дней со дня получения решения судом о ее проведении.

Однако в некоторых случаях, например, если экспертиза проводилась в регионе, отличном от места нахождения суда, или если были запрошены дополнительные исследования, сроки могут быть продлены. В любом случае, результаты экспертизы передаются суду, который выносит решение на основе представленных доказательств.

Чтобы узнать более конкретные сроки получения результата экспертизы в вашем конкретном случае, рекомендуется обратиться к вашему адвокату или непосредственно к суду, который назначил экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Передача заключения в суд происходит в течение 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Еси эта экспертиза была назначена по Определению суда, то и ее результат будет направлен в суд, а не выдан сторонам на руки и ознакомиться с ним вы сможете при ознакомлении с материалами дела. Срок изготовления заключения и проведения, указывается в определении, но он в большей степени носит формальный характер и все так это происходит по загруженности экспертов. Самый простой способ уточнить это в экспертной организации или в суде

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я не проходить судебно-психиатрическую экспертизу по деле об ограничении меня в родительских правах, и не являться на суд? доказательств для ограничения нет.

Подала в суд на ограничение в родительских правах бывшего мужа и на увеличение алиментов до одного прожиточного минимума. Сейчас получаю половину от прожиточного минимума, если бывшего мужа не ограничат в родительских правах, могут ли изменить сумму алиментов, все чеки сколько я трачу на ребенка есть, расходов много. Или изменить сумму алиментов возможно в данном иске, если только бывший муж будет ограничен в родительских правах?

Если человеку провели судебно психотрическую экспертизу и он с ней не согласе можно ли провести экспертизу где нибудь еще еслесть ли главнее себского или нет.

Я подавал в суд свою мать на недееспособность. Экспертом была проведена психиатрическая экспертиза. Уже как месяц результат экспертизы находиться у судьи. С результатом экспертизы не секретарь не судья на отрез не дают ознакомится! Я писал заявление на имя судьи об ознакомлении результата экспертизы и подходил спрашивал устно у судьи и у его секретаря. Ответ был с полной раздражительностью-Вам сообщат! Почему такое отношение я не понимаю? В какие сроки я имею право ознакомится с результатом экспертизы? Я сам все оплачивал и я же не под каким предлогом уже как месяц не могу ознакомится с результатом экспертизы!

Какое должно быть Заключение у судебно психиатрической экспертизы? По ограничению в родительских правах гражданское дело. У меня написано, что недостаточно сведений им. Или у них там свой подтекст. Сама экспертиза на 21 листе написана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что должно быть написано, в заключении психолого психиатрической экспертизы, по ограничению в родительских правах. Одобрено или неодобрений, больная или здоровая? Как они пишут

Скажите, пожалуйста, если я хочу ознакомиться с результатами судебно-психиатрической экспертизы (по делу о лиш. деесп.), то мне нужно написать заявление об ознакомлении –В ОБЩЕМ?– со всеми материалами дела или в заявлении должно быть конкретно написано — что об ознакомлении именно с результатами экспертизы?

2 марта я прошла экспертизу судебно психиатрическую, на ней врач сказал что дадут результат в течении 10 дней, но они его не написали, у меня гражданское дело по отграничению в родительских правах, моему ребёнку уже пол года, я боюсь мне ее так уже не отдадут, если время так будут тянуть, в определении вроде написано что на это даётся 30 дней

Какой срок между окончанием судебно психиатрической экспертизой и получением ее в суде, т.к ее результаты отказываются законному представителю оглашать, я должна поехать в суд в другом городе и получить заключение экспертизы, через сколько дней ее результаты будут в суде, есть какие то установленные сроки, и в течение какого срока я смогу оспорить эту судебно психиатрическую экспертизу, до суда или после суда?

При рассмотрении гражданского дела суд отказал в проведении судебно-психиатрической экспертизы на дееспособность. В иске было отказано. После этого Эскпертиза была сделана Следственным комитетом в рамках другого дела и показала, что лицо было не дееспособно. Является ли эта Экспертиза вновь открывшимся обстоятельством?

Можно ли оспорить в суде результаты судебно-психиарической экспертизы? Как это сделать?

Мне судом была назначена психолого психиатрическая экспертиза Амбулаторная, я ее прошла, в заключении эксперты написали, что им на хватает доказательств, просят пройти стационарную, сколько дней не знаю. Я отказалась от стационарной экспертизы, меня что теперь ограничат в родительских правах, из за того что я не прошла экспертизу?! (дело у меня об ограничении в родительских правах, моя дочка 7 месяцев)

В суде разбирается дело о признании недееспособности моей, ставшей совершеннолетней дочери-инвалида. Судя вынесла определение о том, что истец (я) должна оплатить проведение судебно-психиатрической экспертизы. Как я могу обжаловать такое определение суда, ведь согласно внесённых поправок в ГПК 31 глава, 284 статья от 26,12.2005 года, оплата производится из средств федерального бюджета при рассмотрении таких дел, в не зависимости от совокупного дохода семьи. Или есть ещё какие-то законы и постановления о которы я не знаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение