Мобилизация без учета списков на бронь - законны ли действия военкомата?

• г. Калининград

Меня мобилизовали 14.10.2022 списки на бронь были переданы в военкомат 05.10.2022, но военком их не принимал, меня мобилизовали. Законны ли действия военкомата

Ответы на вопрос (3):

Конечно действия незаконные, вы вправе восстановить сроки и обжаловать действия ВК

Владимир, не законны, в связи с чем жалобу в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

На действия незаконно поэтому подавайте жалобу в военную прокуратуру