Отказ судебного пристава в заведении уголовного дела по неуплате алиментов - правомерность действий

• г. Челябинск

Хотела завести на бывшего мужа уголовное дело по неуплате алиментов, не платит более трех лет уже и не собирается. Судебный пристав в подаче заявления мне отказала, мотивируя тем, что она должна сначало предупредить бывшего мужа, что на него будет заводиться уголовное дело, или вручить повестку, что то вроде этого. Правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправомерно, обратитесь с заявлением в Прокуратуру

Для возбуждения дела, наличие в материалах исполнительного производства письменного предупреждения о возбуждении уголовного дела обязательно.