Задолженность по алиментам в 400.000 рублей и две условные судимости - возможно ли завести уголовное дело и посадить бывшего мужа в тюрьму?

• г. Коркино

У моего бывшего мужа задолженность по алиментам более 400.000 рублей,2 судимости условные за неуплату алиментов. Могу ли я сейчас завести на него уголовное дело и посадить в тюрьму?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, можете по ст.157 УК РФ.

Да, подавацте приставам на возбуждении дела по ст 157 УК РФ