И есть ли такой закон или ГОСТ, где сказано что в данном доме радиаторы должны быть определенного типа?

• г. Санкт-Петербург

Здравчтвуйте! Купил квартиру 1,5 года назад. При переезде поставил стальные радиаторы отопления. Один радиатор потек. Затопил соседей с нижнего этажа. Сосед с низу денежной компенсации не хочет, говорит что ремонт сделает сам, но подает в суд. Хочет чтоб суд обязал меня поменять во всей квартире стальные радиаторы на чугунные. Возможно ли что суд примет сторону соседа? И есть ли такой закон или ГОСТ, где сказано что в данном доме радиаторы должны быть определенного типа? Еще раз скажу, что сосед денежной компенсации за ущерб не желает. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Замена радиаторов - переустройство, подлежащее согласованию. Если Вы его не согласовывали, а по проекту дома предусмотрены чугунные радиаторы, суд может обязать их заменить

Конечно возможно но это зависит не от материала изготовления а от типа нагревательных приборов. Это СНиПы