Как защитить себя при разбитой муниципальной батарее отопления, установленной соседом 3 года назад?

• г. Химки

3 года назад сосед самостоятельно поменял нам радиаторы отопления в квартире (платно). Сегодня мы его затопили, батарея лопнула с низу. Теперь он требует с нас оплату на ремонт его квартиры. Квартира муниципальная. Что нам следует предпринять? Свидетели, что это он нам менял радиаторы есть.

Ответы на вопрос (2):

Нужно составить Акт о заливе и указать причину залива. Если причина залива в результате некачественной работы по замены радиатора, то виновное лицо ваш сосед.

вам надо будет возместить ущерб в любом варианте вы же приглашали соседа взяли бы другого мастера за то что происходит у вас в квартире отвечаете вы а не сосед