Гаишники выписали штраф за тонировку передних стекол - дополнительное рассмотрение и возможный штраф до 300 т.р. при лизинге автомобиля

• г. Казань

У меня машина в лизинге. Гаишники когда выписывали штраф за тонировку передних стекло, сказали что будет доп. рассмотрение и штраф до 300 т. р. Правда?

Ответы на вопрос (6):

Для получения точной информации о штрафах за нарушение правил дорожного движения в конкретной ситуации, необходимо обратиться к законодательству РФ и к официальной информации от соответствующих органов.

Согласно статье 12.18 Кодекса РФ об административных правонарушениях, установление размера административного штрафа производится в соответствии с законом. Размер штрафа может быть установлен в пределах от 500 до 2 500 рублей для физических лиц, и от 5 000 до 20 000 рублей для юридических лиц.

Однако, за нарушения правил тонирования стекол может предусматриваться не только административный штраф, но и другие меры ответственности, такие как штрафные очки, административное задержание и др.

Поэтому, чтобы узнать точную информацию о размере штрафа и других мерах ответственности за нарушение правил тонирования стекол, рекомендуется обратиться к официальным источникам или консультантам-юристам.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый. Нет таких штрафов.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Закону РФ "Об административных правонарушениях" за нарушение правил эксплуатации транспортных средств предусмотрены штрафные санкции.

Если вы получили штраф за нарушение правил тонировки передних стекол, то это означает, что нарушено требование Правил дорожного движения РФ, которые запрещают использование тонировки на передних стеклах автомобиля с уровнем светопропускания менее 70%.

Размер штрафа за данное нарушение определяется в соответствии со статьей 12.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях и зависит от того, является ли нарушение первым, повторным или систематическим.

Однако, при наличии доказательств того, что передние стекла автомобиля действительно имеют уровень светопропускания, соответствующий требованиям Правил дорожного движения РФ, вы можете обжаловать вынесенное решение и подать соответствующую жалобу в орган, который вынес решение о штрафе.

Относительно вашего вопроса о дополнительном рассмотрении и возможном размере штрафа до 300 тысяч рублей, без конкретных подробностей о нарушении и рассмотрении дела, ответить точно невозможно. Рекомендуем обратиться в ГИБДД для уточнения информации.

Спросить
Пожаловаться

При наличии доверенности на аренду автомобиля на вас, а не на юридическое лицо, владеющее этим автомобилем, вы можете быть привлечены к ответственности за нарушение правил тонировки передних стекол.

Если вы получили штраф, то он должен быть выписан на ваше имя, а не на имя юридического лица.

Относительно утверждения гаишников о дополнительном рассмотрении и штрафе до 300 тысяч рублей, нужно обратить внимание на следующее. В соответствии со статьей 12.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за нарушение требований о дополнительном оборудовании и оснащении транспортного средства, включая нарушение правил тонировки стекол, предусмотрены штрафные санкции.

Размер штрафа зависит от конкретных обстоятельств нарушения и определяется в соответствии со статьей 12.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Максимальный размер штрафа за данное нарушение составляет 5 тысяч рублей для физических лиц и 20 тысяч рублей для юридических лиц.

Однако, в некоторых случаях, например, при наличии агрегированных нарушений, размер штрафа может быть увеличен. Поэтому, если вы считаете, что размер штрафа неправомерно завышен, вы можете обжаловать его в установленном порядке

Спросить
Пожаловаться

Валентин, добрый день. Такой штраф может быть только у юридического лица.

Любое постановление можно обжаловать

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Причем у меня доверенность на аренду авто есть на меня. Фирма на супругу оформлена.

Спросить
Пожаловаться

Остановили за тонировку передних стёкол, и выписали штраф, вопрос о законности действий сотрудника, поскольку причина остановки была только тонировка, устранить правонарушение не предложил, даже когда я сам сказал что уберу всю пленку, он производил замеры, стекло от грязи не отчищал, замер производил в одном месте, и все это снимал на свой личный телефон, действия сотрудника были законными.

Мне выписали штраф за тонеровку передних стёкол, стёкла без тонировки! Без замеров спец прибором, выписали 500 рублей, кто прав?

Какой штраф за тонировку передних стёкол авто 15% пленкой и могу ли сотрудники Дпс выдать предписание и что будет если его не исполнить.

Могут ли меня оштрафовать за тонировку передних стёкол, насколько это правомерно?

Перед тем, как выписать штраф за тонировку передних стекол какую процедуру должен сделать сотрудник дпс?

Могут ли сотрудники ДПС выписать штраф за тонировку передних стёкол автомобиля если я устранил на месте? И является ли Камера способом фиксации тонировки или только специальный прибор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрешается ли сотрудникам ДПС снимать гос номер за тонировку передних стекол.

Что делать если сотрудник ГИБДД пишет протокол за танировку передних стекол.

А имеют ли право ГАИ составить протокол, за тонировку передних стекол, на Украинскую машину? Если, да, то какой порядок и как оплачивать штраф?

Как избежать штрафа за тонировку передних стекол и (лобовое). Как себя правельно вести.

Остановили за тонировку передних стекол. Замер не производили. Я на месте ее устранил. Протокол не подписал. В итоге выписали постановление на комиссию. Что там будет предупреждение или штраф. Предупреждение по этой статье уже писали.

Остановили сотрудники ГИБДД, за тонировку стекол, выписали штраф не замеряя ее так сказать на глаз, можно ли обжаловать этот штраф.

Хотел узнать изменились ли штрафы за тонировку передних стекол автомобиля раньше был штраф 100 руб а сейчас я слышал что подняли до 2500 руб, правда это или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение