Выиграл кассацию в иске о восстановлении в МВД, но не хочу возвращаться - можно ли получить только деньги и стаж?

• г. Калуга

Служил в мвд, вскоре уволили по статье, все идет к тому что должны по решению суда восстановить мои права! Выиграл кассацию! В иске указывал что хочу восстановиться, получить деньги за вынужденный прогул, стаж и тд. Теперь нет желания туда возвращаться, могу ли получить только деньги и стаж? Соответственно если могу то поясните по какой период должны на числить денежные средства за вынужденный прогул, с момента вынесения решения суда или что то другое?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Алексей.

Решение суда должны выполнить. Конкретного срока не определено в законодательстве.

Подразумевается разумный срок.

Если в течение месяца решение суда не исполнят, то можете потребовать астренту судебной неустойки, снова обративштсь в суд.

Как вариант решения вопроса, можете обратиться в суд за исполнительным листом, его отдать с заявлением в УФК или ССП.

С уважением.

По тексту - не можете, рассматривается лишь иск, с заявленными требованиями, а не измененными. Либо договаривайтесь, либо подавайте новый иск.

Восстановитесь и подадите рапорт на увольнение. Какие проблемы?

Я не хочу возвращаться туда так как нашел другую работу! И месяц отработки мне мешает.

В вашем случае либо пытаться договориться с МВД, либо выходить на службу, суд удовлетворил именно ваши требования, то есть вы получили то, что сами и просили.

Здравствуйте.

Если не хотите возвращаться, меняйте исковые требования, пока решение не принято. Тогда надо не восстанавливаться на работе, а менять основание увольнения.

Либо другой вариант - восстановиться и сразу подавать рапорт по собственному.

С уважением.