Завещание от 2004 года оказалось недействительным из-за подделки подписи - почерковед.

• г. Северодвинск

Завещание от 2004 г., узнали о завещании 2011 г. подпись на завещании не завещателя почерковед. Экспертиза август 2012 г., воля завещателя не выражена в этом завещании. Квартира продана. Завещание ничтожно. Завещание написано до вступления закона 2005 г.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Людмила! В силу положения ст. 2 Федерального закона от 21 июля 2005 года N 109-ФЗ к сделке, по которой к 27 июля 2005 года не истек ранее установленный десятилетний срок исковой давности, применяется трехгодичный срок исковой давности. И к тому же, срок исковой давности в отношении наследства, начинает течь только с момента открытия наследства. Но если вы реально не знали об завещании, то срок исковой давности можно восстановить, и только после этого начать действия по обжалованию завещания.

С уважением,