Возврат за обучение - как вернуть часть суммы при отчислении из института?

• г. Симферополь

Смогу ли я вернуть часть своей суммы за обучение?

Отчислилась из института. Проучилась 3 месяца. Мне сделали возврат средств с учетом вычета за пройденные дисциплины. Но дополнительно вычли 10% от полной стоимости обучения 10 890 рублей (полная сумма 108 900)

«Сумма к возврату составит: 15 096 рублей. Сумма рассчитана с учетом удержания за открытые дисциплины, у Вас открыто всего 5 дисциплин, стоимость 1-ой дисциплины - 3 062,8 рублей.

Так же в расчет вошла сумма удержания за организационные расходы в размере 10% от стоимости программы - 10 890 рублей.»

Я возмутилась, почему я обязана платить за образовательные услуги за весь год, если проучилась 3 месяца (как мне объяснили это реклама, рассылки и т.п)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Имеете право написать им претензию

Имеете право вернуть все деньги.

Письменную претензию, если отказываются с возвратом и не отвечают на вашу претензию, тогда обращайтесь в суд и взыскивайте с них.

Добрый день, Ирина Анатольевна! Вам необходимо грамотно составить претезию на основании заключённого договора с образовательной организацией и направить ей для получения официального ответа. Если после направления претензии ситуация не поменяется, потребуется обращение в суд.